ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 27 лютого 2018 12:00

Одесса обогнала Киев по стоимости аренды старых квартир

Стоимость временного жилья различается в зависимости от региона и комфортабельности такового. Исследования проводились порталом недвижимости Domik.ua, в результате которых стало известно, сколько сегодня нужно заплатить за аренду жилья на вторичном рынке.

В исследование вошли только однокомнатные квартиры в домах старой постройки. Стоимость аренды учитывает площадь, комплектацию и локацию жилого объекта, передает UBR.
В центральной части Украины самая дорогая арендованная недвижимость располагается в Киеве. Обойдется она в 5 тыс. грн. ежемесячно. В два раза ниже стоит временное жилье в Кропивницком, Полтаве и Черкассах - 2500 грн.
В западном регионе страны самыми дорогими являются квартиры Львова. За аренду однокомнатной квартиры здесь придется заплатить 4 тыс. грн. в месяц. В Хмельницком, Луцке, Ужгороде, Ивано-Франковске, Тернополе и Черновцах можно снять жилье за 2500 грн.
По информации ProfiDOM.com.ua, восточный регион предлагает временную жилплощадь за 4 тыс. грн. в Харькове. В Запорожье - 2500 грн. В Днепре цена за аренду однокомнатной квартиры зафиксировалась за уровне 3500 грн.
Южная часть страны удивила дороговизной жилья. В Одессе владельцы недвижимости хотят получать до 7 тыс. грн. в месяц за однокомнатную квартиру. Херсон и Николаев предлагают аналогичные объекты по 2500 грн.
Северный регион является наиболее недорогим в этой сфере. В Сумах можно арендовать жилье за 2 тыс. грн., а в Ровно предлагают снять однокомнатную квартиру за 2800 грн.

Прочитано 1825 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: