ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 06 березня 2018 17:00

Из "доступного жилья" максимально убирают чиновников

Госмолодежьжилье вместе с Министерством регионального развития работает над повышением уровня прозрачности и устранением потенциальных рисков коррупции в программе "Доступное жилье".

"Внедрив открытую электронную очередь кандидатов и их регистрацию на прием к нашим специалистам через терминал, мы нивелировали возможность вмешательства чиновника и любых других лиц в определение очередности кандидатов на получение государственной поддержки для приобретения жилья", - сообщил глава правления Государственного фонда содействия молодежному жилищному строительству Сергей Комнатный.
Второй шаг в этом направлении - исключить возможность стороннего вмешательства в отбор объектов жилищного строительства для участия в программе "Доступное жилье". Для этого фонд вместе с Минрегионом готовит соответствующие подзаконные акты.
Комнатный выразил надежду, что активная стадия реализации программы предоставления государственной помощи для покупки жилья в 2018 г. начнется уже во втором квартале - после поступления на счета фонда средств, предусмотренных в госбюджете (100 млн. грн.).
По информации ProfiDOM.com.ua, программа пользуется значительным спросом. За три последних месяца в региональные управления фонда поступило более 3,7 тыс. пакетов документов от граждан, изъявивших желание принять участие в программе. В Госмолодежьжилье отрабатывают возможность осовременивания процедуры подачи документов, в частности, изучают возможность подачи по электронным каналам.

Прочитано 605 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: