ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Понеділок, 12 березня 2018 14:20

«Киевэнерго» больше не будет принимать оплату за электричество

«Киевэнерго» больше не будет принимать оплату за электричество
С 1 марта 2018 года ПАО «Киевэнерго» больше не будет принимать оплату за электричество от жителей столицы.

ПАО «Киевэнерго», в соответствии с требованиями Закона Украины «О рынке электрической энергии», передало функции по распределению и поставке электроэнергии ЧАО «ДТЭК Киевские Электросети». Новая компания начинает обслуживать потребителей электрической энергии Киева с 1 марта 2018 г. Смена поставщика не повлияет на порядок и стоимость предоставления услуг клиентам ПАО «Киевэнерго».

ЧАО «ДТЭК Киевские Электросети» будет предоставлять услуги по ранее заключенным договорам с ПАО «Киевэнерго», поэтому киевлянам не нужно заключать новые договоры на электроснабжение.

Информационно-консультативные услуги клиентам продолжают оказывать центры обслуживания ПАО «Киевэнерго», контакт-центр 15-88. Оплату услуг по-прежнему можно осуществлять через личный кабинет на сайте www.kyivenergo.ua, мобильные приложения, отделения банков и Укрпочты, электронные платежные системы.

Смена поставщика электроэнергии состоялась в рамках выполнения ПАО «Киевэнерго» закона «О рынке электрической энергии», принятого в 2017 г. Он обязывает все украинские облэнерго в декабре 2018 г. провести разделение функций генерации, передачи и поставки электроэнергии путем их передачи новосозданным компаниям. Это общемировая практика и требование Третьего Энергетического пакета ЕС, который обеспечивает конкурентные условия работы на рынке.

До ноября 2018 г. «ДТЭК Киевские Электросети» будет совмещать распределение и поставку электроэнергии. Впоследствии, в установленные законом сроки, будет осуществлено отделение функции поставки.

ПАО «Киевэнерго» продолжает осуществлять деятельность по производству (генерации) электрической и тепловой энергии, а также поставкам теплоэнергии, услуг по горячему водоснабжению и централизованному отоплению.

(Для увеличения кликните на изображении)

 

Прочитано 2449 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: