ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Четвер, 05 квітня 2018 13:00

За ЖКУ в феврале не заплатила четверть граждан

Задолженность населения по оплате централизованного отопления и горячего водоснабжения в феврале увеличилась на 10,8% по сравнению с январем и составила 14,4 млрд. грн.

Об этом сообщает Государственная служба статистики Украины, передает УНИАН.
Задолженность по содержанию домов, сооружений и придомовых территорий в феврале по сравнению с предыдущим месяцем увеличилась на 22,6% и составила 3,8 млрд. грн., задолженность за вывоз бытовых отходов не изменилась и составила 400 млн. грн.
Долги за централизованное водоснабжение и водоотвод увеличились на 5,8% по сравнению с январем и составили 1,8 млрд. грн.
По данным Госстата, в феврале граждане заплатили за электроэнергию 3 млрд. грн. (111,5% начисленных за этот период сумм за счет погашения задолженности за прошлый период). Оставшийся долг населения за этот вид услуги на сегодня составляет 3,8 млрд. грн.
По информации ProfiDOM.com.ua, задолженность населения за газоснабжение увеличилась на 26,2% по сравнению с январем и составила 16,4 млрд. грн.
Всего в феврале граждане заплатили за жилищно-коммунальные услуги 10,3 млрд. грн., что составило 75,3% начисленных за этот период сумм.
За февраль с населением было заключено 12,7 тыс. договоров о реструктуризации задолженности на общую сумму 81,3 млн. грн. Сумма внесенных платежей с учетом долгосрочных договоров составила 64,3 млн. грн.

Прочитано 574 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: