ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Середа, 18 квітня 2018 11:00

"Хрущевки" привлекательны только ценой

Спрос на старые квартиры в советских домах типа "хрущевок" есть только из-за их низкой цены. Но эти дома в неудовлетворительном состоянии. Об этом рассказал эксперт по недвижимости Александр Ляшук.

Он напомнил, что срок эксплуатации "хрущевок" - около 60 лет, и дома первой очереди, построенные во второй половине 1950-х гг., уже исчерпали срок эксплуатации, передает УНН.
"Мы сталкиваемся с такими проблемами, когда заходим в эти дома, а в них стоит вода в подвалах, поскольку протекают канализационные системы, устарела морально и физически проводка, есть трещины. И именно этот сегмент рынка - "хрущевки" первой очереди - в очень неудовлетворительном состоянии. "Хрущевки" 2-3 очередей еще более или менее держатся. Спрос на такие "хрущевки" есть из-за низкой цены", - сказал эксперт.
По информации ProfiDOM.com.ua, Ляшук отметил, что следует думать на перспективу и учитывать, что реконструкция, модернизация или снос таких домов, даже при наличии желания у власти, - дело очень непростое, хотя бы потому, что для любых шагов требуется письменное согласие всех жильцов дома, а люди отчаялись. Поэтому эксперт советует думать, прежде чем вкладывать в старые дома, жилье в которых может показаться дешевле.
"Я всегда говорю так: если семья отложила определенную сумму, стабильно зарабатывает, лучше подождать и купить новую квартиру, но у проверенного застройщика, не у каждого", - подчеркнул эксперт.

Прочитано 2242 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: