ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Понеділок, 23 квітня 2018 12:00

Госмолодежьжилье становится все прозрачнее

Госмолодежьжилье последовательно движется к открытости и прозрачности процедур отбора и мониторинга строительных компаний, принимающих участие в жилищных программах, финансируемых из государственного и местных бюджетов. Не менее важная задача - обеспечение прозрачного доступа граждан к получению государственной поддержки на строительство и покупку жилья и к жилищному кредитованию.

Об этом заявил глава правления организации Сергей Комнатный во время встречи с представителями Международной организации по развитию права (IDLO) в Украине Леваном Бежашвили и Сергеем Дрозачем. Еще во встрече принимала участие уполномоченная по антикоррупционной деятельности фонда Любовь Паустовская.
По результатам встречи были достигнуты договоренности о начале сотрудничества фонда с IDLO с целью обеспечения прозрачности и доступности получения гражданами услуг, а также сведения на нет коррупционных рисков в работе.
По информации ProfiDOM.com.ua, в частности, речь шла о помощи экспертов IDLO для усовершенствования технологических процессов Госмолодежьжилья в части упрощения процедур отбора строительных компаний и их участия в государственных жилищных программах. Также обсуждалась возможность увеличения объема открытых данных и предоставления профессиональных консультаций по разработке нормативно-правовой базы в части улучшения доступа к публичным записям.

Прочитано 548 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: