ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Середа, 19 вересня 2018 11:20

В Мариуполе переселенцам предоставили квартиры

В Мариуполе на заседании исполкома городского совета было принято решение предоставить квартиры переселенцам. Распределены 15 квартир. Из 340 желающих получить квартиры, будущих новоселов выбирала специальная комиссия. 

В доме по адресу ул. Красномаякская, 19 закончилось строительные работы, и комиссия распределила 15 квартир среди внутренне перемещенных лиц (ВПЛ), стоящих в очереди на социальное жилье, в соответствии с бальным ранжированием. Баллы выставляются в зависимости от приоритетов: человек работает или нет, есть ли дети, семья, количество детей, ходатайство предприятий, квалификация и прочее.

«Очередь формируется через Центр предоставления административных услуг, куда все желающие могут подавать заявления. После чего в соответствии с критериями расставляются баллы. Далее ранжирование производится в соответствии с набранными баллами. И только после этого комиссия предлагает утвердить сформировавшуюся очередь. Первые 15 человек уже гарантированно получат долгожданное жилье», – пояснил Мариупольский городской голова Вадим Бойченко, - Это квалифицированные наши профессиональные люди. Это врачи, профессора, учителя, силовики. Те, в которых мы сегодня также нуждаемся. И как раз эта бальная система позволяет правильно, очень взвешенно, сбалансировано выдать тем людям жилье, в которых мы в первую очередь также очень сильно заинтересованы»

Сейчас в очереди на жилье – еще 3 тысячи ВПЛ.

Напомним, новый социальный дом № 19 по улице Красномаякской в Приморском районе «проинспектировал» министр по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Вадим Черныш. На строительство затрачено 20 млн. грн.

 

Прочитано 656 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: