ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Понеділок, 15 жовтня 2018 10:30

Нормы потребления коммунальных услуг сделают реальными

Из-за завышенных социальных нормативов потребления коммунальных услуг за первое полугодие было начислено 5 млрд. грн. "лишних" субсидий, что демонстрирует необходимость приводить социальные нормы потребления к реальному потреблению.

Об этом во время Часа вопросов к правительству в парламенте заявил министр социальной политики Андрей Рева, отвечая на вопрос народного депутата о мерах правительства для защиты населения из-за снижения социальной нормы потребления газа до 4,5 с 5,5 куб. м, передает УНИАН.
"Когда принимаются правительственные решения относительно социальных норм потребления газа, мы всегда выходим из тех фактов, которые имеем по результатам отопительного сезона. В 2016 г. "лишней" начисленной субсидии, в том числе по газу, было списано 15 млрд. грн. за счет завышенных социальных нормативов. В 2017 г. "лишняя" начисленная субсидия составляла 8 млрд. грн. после пересмотра нормативов. По состоянию на 1 июля было начислено лишней субсидии 5 млрд. грн.", - сказал Рева.
"Это говорит о том, что мы из государственного бюджета оплачиваем потребление, которое больше, чем можно себе представить. Если мы хотим, чтобы у нас рационально использовались ресурсы, нам нужно давать реальные нормы потребления, а не те, которые были установлены много лет назад. Поэтому этот контролируемый процесс и обоснован с точки зрения реальных норм потребления", - добавил министр, стало известно ProfiDOM.com.ua.

Прочитано 792 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: