ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 19 жовтня 2018 12:00

Львов лишится всех многоквартирных домов

До конца года все многоквартирные дома спишут с баланса коммунальных предприятий. За соответствующее решение проголосовало 42 депутата Львовского горсовета.

Согласно решению, районные администрации до 1 января 2019 г. должны списать с баланса ЛКП (ЖЭКов) многоквартирные дома, а до 1 марта - обеспечить проведение конкурсов по выбору управляющих жилыми домами, в которых не созданы ОСМД, передает Zaxid.net.
В то же время, ЛКП продолжат предоставлять жилищно-коммунальные услуги жильцам тех домов, которые находились у них на балансе.
По информации ProfiDOM.com.ua, как говорится в пояснительной записке, решение было принято "с целью проведения реформы жилищной политики в сфере предоставления жилищно-коммунальных услуг" во исполнение закона об ОСМД, который предусматривает, что дома являются совместной собственностью жильцов и не должны находиться в государственной или коммунальной собственности.
По состоянию на 1 сентября, во Львове создано 1227 ОСМД в 1290 домах, что составляет порядка 20% от общего количества многоквартирных домов в городе.

Прочитано 964 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: