ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Четвер, 01 листопада 2018 15:00

В правительстве не ожидают увеличения количества субсидиантов

Решение Кабинета министров Украины о повышении цены на газ для населения на 23,5% с 1 ноября не приведет к необходимости выделения дополнительных средств из государственного бюджета на субсидии ни до конца текущего года, ни в 2019 г. Об этом заявил министр социальной политики Андрей Рева.

"Мы считаем, что тех расходов, которые были предусмотрены бюджетом 2018 г., будет достаточно. Приблизительно такие же суммы будут необходимы в 2019 г.", - сказал он, передает УНИАН.
Министр напомнил, что в госбюджете на 2018 г. было предусмотрено выделение 71 млрд. грн. на субсидии, из которых 18 млрд. грн. составляли долги минувших периодов. По его словам, по состоянию на 1 сентября были насчитаны субсидии на сумму 36 млрд. грн., а предприятия сферы ЖКХ получили более 57 млрд. грн., то есть погашение долгов минувших периодов составляет около 20 млрд. грн.
Также Рева добавил, что проект госбюджета-2019 предусматривает выделение 55 млрд. грн., что с учетом долгов минувших периодов превышает показатель нынешнего года.
"Мы считаем, что этой суммы (55 млрд. грн.) должно хватить", - отметил министр.
По информации ProfiDOM.com.ua, свою уверенность в том, что в следующем году не нужно будет искать дополнительные средства на выплату субсидий, Рева объяснил тем, что не ожидает существенного увеличения количества получателей субсидий и средней суммы помощи.
"Скорее всего, количество субсидиантов и размер необходимой субсидии для выплаты людям останутся на уровне 2018 г.", - сказал он.

Прочитано 466 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: