ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 06 листопада 2018 12:00

Субсидии монетизируют к следующему отопительному сезону

Процесс монетизации субсидий населению по оплате жилищно-коммунальных услуг начнется с 1 января 2019 г., сообщает пресс-служба Кабинета министров.

"Саму монетизацию субсидий проведем в несколько этапов. Начинаем 1 января 2019 г. Это очень серьезный процесс, который будет проходить впервые. Части домохозяйств, а это 1,3 млн., мы уже выплачиваем сэкономленные средства. В среднем получилось по 600-700 грн. каждому хозяйству. Следующий этап - перевод всех на лицевые счета. Именно туда будем направлять доплату государства за оплату жилищно-коммунальных услуг, а уже оттуда средства должны попадать теплоснабжающим предприятиям и другим поставщикам коммунальных услуг", - цитирует пресс-служба премьер-министра Владимира Гройсман, передает УНИАН.
По информации ProfiDOM.com.ua, общий объем адресной помощи, предусмотренный проектом государственного бюджета на 2019 г., составляет 55 млрд. грн. Как отметил премьер-министр, процесс монетизации субсидий нужно провести до осени 2019 г. - до наступления следующего отопительного сезона.
"Мы уже создали реестр субсидий и движемся дальше. Конечно, бюрократия этому не способствует. Но она никогда и ничему не способствует. Это огромный объем работы, и мы со всем справимся", - подчеркнул премьер-министр.

Прочитано 611 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: