ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 21 грудня 2018 13:00

Львовская область сэкономила субсидии на 72 млн. грн.

Во Львовской области более 116 тыс. домохозяйств, которые за прошлый отопительный сезон сэкономили субсидии, получили компенсацию на общую сумму 72,2 млн. грн. Средний размер выплаты составляет 617 грн., сообщили в департаменте соцзащиты ЛОГА.

Всего в прошлый отопительный сезон в области сэкономили субсидии более 136 тыс. домохозяйств, но заявки на выплату компенсаций написали меньше 118 тыс. Газ сэкономили 134572 домохозяйства, а электроэнергию - 1751. На эти выплаты правительство выделило области 73,1 млн. грн., передает Zaxid.net.
С нового года правительство планирует провести монетизацию субсидий. Уже со следующего месяца вся сумму помощи для новых получателей субсидий будет поступать непосредственно на счет субсидианта в государственном банке. У счета будет специальный режим использования. То есть средства в первую очередь будут направляться на оплату услуг за потребленный газ, тепло, электроэнергию и воду.
По информации ProfiDOM.com.ua, с 1 января 2019 г. "живые деньги" будут поступать тем, кто впервые обратился за помощью.
С 1 мая 2019 г. монетизация коснется тех, кто получает субсидию или льготы уже много лет, в том числе пользуется помощью в летний период. Это порядка 3 млн. домохозяйств.
С 1 октября 2019 г. заработает полномасштабная монетизация - все будут получать субсидию или льготу наличными.

Прочитано 619 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: