ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Середа, 06 лютого 2019 11:00

У Бердянска нет денег на предотвращение экологической катастрофы

Для ликвидации нескольких аварий на канализационном коллекторе в Бердянске необходимо более 20 млн. грн. Об этом сообщили в пресс-службе горсовета.

"1 февраля состоялось внеочередное заседание постоянной комиссии по вопросам техногенной экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций. Предварительный расчет показал, что на полную замену всего участка коллектора, потому что он реально в аварийном состоянии, требуется более 20 млн. грн.", - рассказала руководитель пресс-службы горсовета Бердянска Ирина Егорова, передает УНН.
В частности, по предварительным расчетам, речь идет о сумме в 21 млн. 742 тыс. 600 грн.
В бюджете города таких средств нет, поэтому было отправлено обращение к председателю Запорожской облгосадминистрации с просьбой выделить средства на ликвидацию аварийной ситуации в Бердянске из областного резервного фонда.
В горсовете Бердянска отмечают, что чрезвычайная ситуация, произошедшая после аварии на канализационном коллекторе, может привести к непредсказуемым последствиям и нанесению городу значительного экологического ущерба.
По информации ProfiDOM.com.ua, авария произошла вечером 27 января на главном городском коллекторе с обвалом (сразу в четырех местах) на магистральном канализационном коллекторе, который отводит до 80% стоков города. Для ликвидации аварии необходимо отремонтировать трубопровод длиной 159 м (диаметр - 800 мм), который расположен на глубине 5 м.
3 февраля в Бердянске на коллекторе произошла еще одна авария, без воды снова осталось несколько районов города, также было перекрыто движение на Западном проспекте.

Прочитано 596 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: