ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Четвер, 14 лютого 2019 11:00

Разработанную Минрегионом методику начислений за ЖКУ запрещено использовать

Предприятия тепло-, водоснабжения и водоотведения не могут применять новую методику распределения между потребителями объемов коммунальных услуг, потребленных в здании, и делать какие-либо начисления, ссылаясь на нее.

Методика была разработана Минрегионом во исполнение закона "О коммерческом учете тепловой энергии и водоснабжения" и нового закона №2189 "О ЖКХ", который вступит в силу с 1 мая. Методика устанавливает порядок распределения в доме объемов потребленных коммунальных услуг по поставке тепловой энергии и горячей воды, а также централизованного водоснабжения.
В то же время сейчас потребители получают эти услуг согласно действующим нормативно-правовым актам и договорам.
По информации ProfiDOM.com.ua, методика может применяться только после заключения потребителями новых договоров с предоставителями коммунальных услуг (по требованию нового закона). До этого же начисление за коммунальные услуги должно осуществляться по действующим договорам и правилам. Другими словами, тепло- и водоснабжающие предприятия не могут распределять воду и тепло по новой методике. Это - прямое нарушение условий действующих договоров с потребителями.

Прочитано 564 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: