ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Четвер, 04 квітня 2019 12:00

На утепление домов выделили 104 млн. евро

Европейский Союз выделил 104 млн. евро на реализацию программ по повышению энергоэффективности жилфонда Украины.

Об этом сообщила координатор сектора энергетики Представительства Европейского Союза в Украине Ольга Бороданкова в ходе церемонии подписания трехстороннего соглашения между Фондом энергоэффективности Украины, Международной финансовой корпорацией (IFC) и "Укргазбанком" о пуске программы финансирования проектов утепления домов для объединений совладельцев многоквартирных домов (ОСМД), передает УНИАН.
"В рамках внедрения программы повышения энергоффективности в жилых домах Европейский Союз направил 104 млн. евро. На сегодня это самая большая сумма из существующих и внедряемых программ Евросоюза в Украине, что свидетельствует о том, насколько открыт Евросоюз к предоставлению помощи Украине", - сообщила Бороданкова.
По информации ProfiDOM.com.ua, она отметила, что ЕС и дальше будет поддерживать жителей Украины, которые "готовы изменить свои потребительские привычки" в сторону внедрения энергоэффективных мер.
Как отметил вице-премьер-министр, министр регионального развития, строительства и ЖКХ Украины Геннадий Зубко, в целом, в госбюджете на финансирование Фонда энергоэффективности заложено 1,6 млрд. грн.
"Общая сумма финансирования фонда на уровне 1,5 млрд. грн., которые уже на счетах фонда. В этом году в бюджете заложено 1,6 млрд. грн. и средства от доноров в размере 100 млн. евро", - сообщил Зубко.

Прочитано 523 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: