ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Понеділок, 11 березня 2013 18:44

Мораторий на продажу земли может быть отменен

Мораторий на продажу земли может быть отменен

Мораторий на продажу сельскохозяйственных земель может быть отменен раньше 2016 года, если соответствующая идея будет поддержана обществом.

Генеральный директор Украинского клуба аграрного бизнеса Владимир Лапа заявил, что отмена моратория на продажу земель сельскохозяйственного назначения возможна, вопрос сугубо в общественной поддержке. Но он считает, что вероятность такой преждевременной отмены моратория «не очень большая».

«Вопрос в общественной поддержке, и, насколько я понимаю, эта идея не отвергнута. Будет разрабатываться законопроект об обороте земель, будет разъяснения для населения основных позиций этого законопроекта. Если они будут восприняты и поддержаны населением, то не исключено, что мораторий будет отменен раньше», - заявил В. Лапа.

Но не все так просто в этом вопросе. Конечно, отмена моратория крайне необходима для тех людей, у которых нет наследников. Такие люди просто теряют свои земли после смерти. Но если мораторий отменят, жители сельской местности могут активно начать продавать свои земли, не заметив того, что для них это будет лишь минутной выгодой. Опасаясь нового моратория, такие земли будут проданы поспешно на еще несформировавшемся рынке по достаточно заниженной цене.

Прочитано 442 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: