ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Четвер, 14 березня 2013 10:23

Украсть земельный участок стало сложнее

Украсть земельный участок стало сложнее

Государственное агентство земельных ресурсов Украины, в лице его главы Сергея Тимченко,  считает, что современная Кадастровая система чрезвычайно затруднила, и практически сделал невозможными злоупотребления с землей

Сергей Тимченко уверяет, что благодаря началу работы Национального земельного Кадастра Украины вскрывается масса злоупотреблений, которые сейчакс, в принципе, уже невозможны.

«Мы сделали аэрофотосъёмку всей Украины, потом полученные данные оцифровали, получили электронную карту. Любой желающий в онлайн доступе может увидеть, начиная от границы Украины, границы областей, границы населённого пункта, а также границы своего участка, его площадь и целевое назначение», - отметил глава Госкомзема Украины.

Ведь, таким образом, возрастает защищенность собственности владельцев земли: «…кадастровый номер, который мы им присваиваем, это и есть основная гарантия собственности на участок. Второе – скорость оформления, которая дает полную автоматизацию системы. И третье – защищенность его земельного участка», - сказал С.Тимченко.

Прочитано 488 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: