ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 15 березня 2013 18:00

Госкомзем хочет ограничить срок аренды земли

Госкомзем хочет ограничить срок аренды земли

Согласно новому законопроекту Госкомзема, минимальным сроком аренды земли будет 7 лет.

Законопроект «Про оборот земель сельскохозяйственного предназначения» предусматривает внедрить нормы по ограничению объемов аренды сельхозземель.   

Глава Госкомзема Украины Сергей Тимченко считает, что в условиях моратория или ограниченного рынка земли, сегодня альтернативой развития земельных отношений в Украине должна стать аренда.

Тимченко признал, что в 2013 году в связи с изменением порядка регистрации договоров аренды много сельхозпроизводителей имеют определенные трудности. Поэтому Госкомзем совместно с Министерством юстиции выступает со строковой законодательной инициативой относительно упрощения процедуры регистрации прав на землю в частную аренду.

«В частности предлагается осуществлять регистрацию права аренды паев без повторной первичной регистрации прав собственности граждан на данные участки. Главная цель, которой мы хотим достичь нашими законодательными инициативами в отношениях с большим и средним бизнесом – сохранить существующие экономически выгодные условия арендного хозяйствования в Украине, подкрепив его развитием социальной стабильности, а также государственными гарантиями приобретенных прав и свободного беспрепятственного их оборота», - заявил Тимченко.

Прочитано 460 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: