ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 02 липня 2019 16:00

В Днепре и Запорожье обсудили жилье для ВПЛ

В рамках проекта команды УКГД ООН в Украине состоялись семинары по вопросам предотвращения внутреннего перемещения, защиты и разработки решений для ВПЛ в Украине.

Более 1,6 млн. человек, которые вынужденно оставили свое жилье из-за вооруженного конфликта на востоке Украины и оккупации Крыма, столкнулись в новых общинах со многими проблемами, в первую очередь связанными с бедностью и социальной уязвимостью.
В ходе семинаров рассматривалась роль всех государственных учреждений, занимающихся вопросами ВПЛ, в поиске комплексного подхода к их решению. Особо была отмечена роль органов местной власти, у которых должен быть достаточный потенциал и ресурсы для содействия интеграции внутренне перемешенных лиц, а также для предоставления им поддержки в получении доступного жилья.
По информации ProfiDOM.com.ua, участники семинаров в отдельных рабочих группах обработали проблематику и сформулировали рекомендации по усовершенствованию правовой базы по вопросам внутреннего перемещения, пути усовершенствования судебной практики и внедрения курсов.
Подход и рекомендации семинара предусматривают меры на местном уровне с приоритетом на инвестиции, выгодные как для ВПЛ, так и для принимающих общин, с обязательным вовлечением их в процесс принятия решений.
В семинарах принимали участие представители Днепропетровского и Запорожского региональных управлений Госмолодежьжилья.

Прочитано 536 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: