ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Понеділок, 12 серпня 2019 18:00

Кировоградская область выдала два жилищных кредита участникам АТО

В этом году две семьи участников АТО получили молодежные кредиты на покупку жилья, сообщил первый замглавы Кировоградской облгосадминистрации Сергей Коваленко во время круглого стола "Состояние выполнения мероприятий областной программы обеспечения молодежи жильем на 2018-2022 гг. за первое полугодие 2019 г. и перспективы строительства жилья для молодежи на территории населенных пунктов Кировоградской области".

В этом году финансовый ресурс программы составил 877,4 тыс. грн. В первом полугодии был выдан льготный кредит на 552 тыс. грн. на покупку жилья молодой семье участника антитеррористической операции.
А в июле наблюдательный совет Кировоградского регионального управления Госмолодежьжилья согласовал предложение о предоставлении льготного кредита еще одному заемщику-участнику АТО на 300 тыс. грн.
По информации ProfiDOM.com.ua, чиновник призвал представителей районов включиться в процесс подготовки программ кредитования молодежного строительства.
"Если возможно, мы могли бы применять принцип 50/50, где 50% - областной бюджет, а другие 50% - местный. И по этому принципу в два раза больше молодых семей, чем сейчас, получали бы жилье", - сказал он.

Прочитано 2125 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: