ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Понеділок, 09 вересня 2019 11:00

Многоэтажки можно будет модернизировать двумя пакетами

Фонд энергоэффективности анонсировал начало программы "Энергодом" по финансированию комплексных проектов энергомодернизации многоэтажек, что позволит уменьшить потребление энергоресурсов до 60%. Об этом на пресс-конференции сообщила министр развития общин и территорий Алена Бабак.

"Сегодня фонд открывает возможности по финансированию комплексных проектов энергомодернизации через программу "Энергодом". Будут предложены соответствующие пакеты, которые смогут выбирать ОСМД: пакет "легкий" и "комплексный", - сказала она, передает УНИАН.
По ее словам, министерство ожидает сокращения потребления энергоресурсов в многоквартирных домах по пакету "легкий" до 20%, а по пакету "комплексный" - до 60%.
По информации ProfiDOM.com.ua, Бабак отметила, что использование пакета "комплексный" также может уменьшить платежи за тепловую энергию в два и более раза.
"За 5 лет, по расчетам наших партнеров и фонда, ожидается, что проекты будут внедрены минимум в 16 тыс. домов, а сокращение потребления энергоресурсов достигнет 1,5 млрд. куб. м газа", - подытожила Бабак.
Как сообщила министр, в бюджете Украины на программу энергомодернизации в этом году предусмотрено 1,2 млрд. грн. Кроме того, правительство Германии и Европейский союз окажут дополнительную помощь в 100 млн. евро.

Прочитано 1350 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: