ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Середа, 02 жовтня 2019 18:00

В Чернигове временно перемещенных лиц поставят на квартирный учет

Исполком Черниговского горсовета создал жилищную комиссию по учету внутренне перемещенных лиц и предоставлению им временного жилья. Комиссия была создана как постоянно действующий орган с целью общественного контроля распределения такого жилья.

До сих пор в Чернигове, как и по всей стране, внутренне перемещенных лиц на квартирный учет не брали, так как для этого не было законных оснований. Благодаря принятым горсоветом поправкам к решениям в Чернигове в квартирную очередь ставили только участников боевых действий в АТО/ООС и семей погибших. Остальным переселенцам государство выплачивало средства за найм квартир, но не давало жилье. И даже законного механизма предоставления им жилья до недавнего времени не было.
По информации ProfiDOM.com.ua, постановление Кабмина "Об утверждении порядка формирования фондов жилья для внутренне перемещенных лиц и порядка предоставления во временное пользование жилых помещений из фонда жилья для временного проживания внутренне перемещенных лиц" изменило положение вещей.
Теперь для ВПЛ внедрен отдельный квартирный учет. Возможно, следующим шагом будет правительственное финансирование, которое помогло бы в покупке постоянного или временного жилья.

Прочитано 5037 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: