ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 08 листопада 2019 17:00

Госмолодежьжилье провело встречу с участниками программ

В Госмолодежьжилье по просьбе участников жилищных программ прошла встреча с главой правления фонда Сергеем Комнатным. Участие в общении приняли специалисты центрального аппарата Госмолодежьжилья и Ипотечного центра в Киеве и Киевской области.

В основном граждан интересовали вопросы по обновленным условиям программы "Доступное жилье". В частности, усилился контроль выполнения застройщиками обязательств. Сергей Комнатный напомнил и о прозрачном и удобном клиентоориентированном механизме подачи документов для участия в программе.
Прозвучала информация о том, что Верховная Рада поддержала предложение правительства и перераспределила средства государственного бюджета на 2019 г., выделив дополнительно 300 млн. грн. на обеспечение граждан доступным жильем. После подписания закона президентом и завершения необходимых процедур, которые должны провести министерства, средства поступят на счета региональных управлений Госмолодежьжилья. Эти деньги должны быть использованы в текущем году для предоставления безвозвратной помощи на покупку жилья. Не освоенные средства будут перераспределены Минрегионом на более активные области.
По информации ProfiDOM.com.ua, замдиректора Ипотечного центра Ирина Парух сообщила, что специалисты центра уже начали обзванивать граждан, стоящих в очереди для участия в программе "Доступное жилье", чтобы напомнить о необходимости уже сейчас начать подготовку пакета документов.

Прочитано 582 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: