ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 15 листопада 2019 13:00

Два львовских города до сих пор без отопления

Ожидается, что 17-18 ноября в Новояворовске и Новом Роздоле будет тепло.

Об этом во время брифинга по ситуации с отопительным сезоном во Львовской области заявила министр развития общин и территорий Алена Бабак.
По ее словам, правительство своевременно приняло меры, чтобы в Украине отопительный сезон начался вовремя. Но в октябре оказалось, что производитель тепловой энергии в Новояворовске и Новом Роздоле не может начать отопительный сезон.
По информации ProfiDOM.com.ua, ситуация в этих городах особенная из-за того, что теплоснабжение осуществляется от ТЭЦ, которые были изъяты из частного сектора Национальным агентством Украины по вопросам обнаружения, розыска и управления активами, полученными от коррупционных и прочих преступлений (АРМА), в рамках уголовного производства.
В августе АРМА выбрала нового управляющего - ЧП "Гарант Энерго-М", которое взяло на себя обязанности своевременно начать отопительный сезон.
Но в октябре стало понятно, что компания не сможет выполнить взятые на себя обязательства из-за большого долга ТЭЦ за потребленный природный газ (307,5 млн. грн.), электроэнергию (93 млн. грн.) и по зарплате (11 млн. грн.).
Кабмин, регуляторы, Львовская облгосадминистрация и мэрии городов помогали управляющему запустить объекты. Но отопительный сезон так и не начался.
Сейчас в Новояворовске и Новом Раздоле идет поиск новых управляющих в ускоренном режиме. Ожидается, что отопление в городах включат уже 17-18 ноября.

Прочитано 744 разів

Підпишіться на новини будівництва: