ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 22 листопада 2019 17:00

Во Львове обсудили создание жилищных кооперативов

Во Львове состоялся международный симпозиум "Жилищные кооперативы как модель  для создания доступного жилья в Украине".

Организатором мероприятия выступила инициатива "Жилищное хозяйство в Восточной Европе" при поддержке Co-operative Housing International (CHI), представительства в Украине и Беларуси Фонда им. Фридриха Эберта и Центра компетенции крупных жилых массивов (Берлин) в партнерстве с Государственным специализированным финансовым учреждением "Государственный фонд содействия молодежному жилищному строительству", Всеукраинской общественной организацией Housing Ukraine и общественной организацией "Центр исследований местного самоуправления".
По информации ProfiDOM.com.ua, цель симпозиума - содействовать восстановлению жилищных кооперативов в Украине как доступной и устойчивой модели жилья с перспективой их дальнейшего привлечения в государственные и местные жилищные программы.
От "Госмолодежьжилья" участие в симпозиуме принял первый замглавы правления Иван Парух.
На симпозиуме состоялась дискуссия по теме адаптации и эффективного использования модели жилищного кооператива, а также обсуждались вопросы создания нового жилищного кооператива для доступной аренды жилья и кооператива с использованием модели аренды с правом выкупа.

Прочитано 1162 разів

Підпишіться на новини будівництва: