ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Понеділок, 09 грудня 2019 17:00

33 вуза теперь могут готовить энергоаудиторов

В ноябре пятая (и последняя) группа преподавателей вузов завершила курсы подготовки тренеров по энергетическому аудиту для работы с Фондом энергоэффективности.

После девяти дней интенсивных занятий 17 преподавателей из 8 вузов получили сертификаты, подтверждающие их пригодность готовить специалистов для того, чтобы правильно проводить энергоаудит жилых многоквартирных домов.
Подготовка этой группы стала заключительным этапом всеукраинской программы подготовки энергоаудиторов в рамках проекта GIZ по поддержке фонда. Программа была разработана и внедрена при поддержке Министерства развития общин и территорий. Ее цель - создание в Украине центров по подготовке специалистов по энергоаудиту на базе высших учебных заведений.
По информации ProfiDOM.com.ua, в течение пяти волн 98 преподавателей из 33 университетов, в которых были созданы комиссии по аттестации энергоаудиторов, получали необходимые знания и теперь могут открыть новые или усовершенствовать уже существующие курсы. Это позволит вузам получить дополнительные финансовые поступления, а рынок энергоаудита пополнится новыми высококвалифицированными специалистами.

Прочитано 919 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: