ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Четвер, 27 лютого 2020 13:00

Продажи жилья новых форматов вырастут

В 2020 г. ожидаемая прибыль от перепродажи квартиры на первичном рынке жилья может составить до 50%. Об этом сообщила директор по маркетингу многофункционального жилого комплекса Polaris Home&Plaza Анжелика Саакян.

Разница в цене готовой квартиры и на начальных стадиях строительства жилого комплекса зависит от площади жилья, класса дома, локации и репутации девелопера, передает UBR.
По словам Саакян, за весь период строительства цена на квартиры увеличивается в среднем на 20-25%. При этом по итогам 2019 г. в некоторых объектах наиболее востребованных современных форматов жилья цена выросла более чем на 40%.
"Сегодня более 80% всего существующего спроса сконцентрировано именно на объектах новых форматов жилья, в которых предусмотрено создание полноценного инфраструктурного комплекса. На фоне падения продаж в 2019 г. именно современные многофункциональные ЖК продемонстрировали стабильный рост покупательской активности, который на 5-7% превысил показатели 2018 г.", - отметила эксперт.
По информации ProfiDOM.com.ua, по ее мнению, в 2020 г. уровень продаж в объектах новых форматов жилья может увеличиться еще на 10-12%.
"Мы ждем, что по итогам года из-за растущего спроса на качественное жилье разрыв между стартовой и финальной стоимостью квартиры в жилых комплексах форматов "город в городе", многофункциональных жилых комплексах и проектах live-work-play может составить в среднем 30-50%", - резюмировала Саакян.

Прочитано 1288 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: