ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 10 березня 2020 12:00

Теплая зима помогла пройти отопительный сезон

Предприятия теплокоммунэнерго при расчетах стоимости теплоснабжения в феврале получат возможность снизить "платежки" для населения до 40%, заявил премьер-министр Украины Алексей Гончарук.

"В феврале граждане заплатят, возможно, рекордно низкие суммы за тепло не только за эту зиму, но и за несколько последних лет. Отдельные потребители могут получить платежки ниже до 40%, чем за соответствующий период прошлой зимы", - сказал он, передает "Интерфакс-Украина".
Как отметил Гончарук, это результат совместной работы команды президента страны, парламента и правительства. Возможность снижения стоимости услуг теплокоммунэнерго премьер-министр объяснил тем, что цена на газ в феврале была значительно ниже, чем в предыдущие месяцы. В стоимости коммунальных услуг она составит менее 4 тыс. грн./1 тыс. куб. м.
"В феврале газ был значительно дешевле. Рынок был таким благоприятным, поэтому ожидается, что цена газа в стоимости коммунальных услуг будет меньше, чем 4 тыс. грн.", - сказал премьер-министр.
По информации ProfiDOM.com.ua, при этом он сообщил, что отопительный сезон 2019-2020 гг. Украина прошла успешно, в том числе и из-за теплой погоды.
"Несмотря на то, что были опасения, будут ли поставки газа и другие события, которые приведут к срыву отопительного сезона, этого не произошло", - констатировал Гончарук.

Прочитано 816 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: