ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 13 березня 2020 17:00

Правила получения кредитов на жилье в селах изменили

Правительство изменило правила предоставления долгосрочных кредитов индивидуальным застройщикам жилья в селах для отдельных категорий граждан. Соответствующее постановление Кабинет министров принял 3 марта, сообщает пресс-служба Министерства регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства.

Постановление "О внесении изменений и признании утратившими силу некоторых постановлений Кабинета министров Украины" дает право на полномочия членов семей участников боевых действий, которые продолжают военную службу в Вооруженных силах Украины по контракту, в случае призыва таких лиц при мобилизации и до окончания прохождения военной службы в особый период, на получение льготного кредита, передает UBR.
По информации ProfiDOM.com.ua, также документ предполагает увеличение кредита на строительство жилья в связи с повышением цен на стройматериалы:
- с 300 тыс. грн. до 400 тыс. грн. на новое строительство;
- со 150 тыс. грн. до 250 тыс. грн. на реконструкцию жилого дома, достройку незавершенного строительством жилья;
- с 200 тыс. грн. до 300 тыс. грн. на приобретение жилья и с 50 тыс. грн. до 100 тыс. грн. на строительство инженерных сетей, подключение их к существующим коммуникациям.

Прочитано 938 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: