ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Четвер, 09 квітня 2020 12:00

"ПриватБанк" снова выдает "теплые" кредиты

"ПриватБанк" заключил дополнительный договор о сотрудничестве с Госагентством по энергосбережению и энергоэффективности в рамках программы "теплых" кредитов, которые выдаются объединениям совладельцев многоквартирных домов (ОСМД) и жилищно-строительным кооперативам (ЖСК) в качестве софинансирования проектов по энергосбережению, сообщила пресс-служба банка.

"С 6 апреля "ПриватБанк" продолжает кредитование по программе "теплые" кредиты для ОСМД и ЖСК на внедрение энергоэффективных мероприятий в многоэтажках. Договор о запуске "теплых" кредитов в 2020 г. заключен банком и Госэнергоэффективности в конце прошлой недели", - уточняется в релизе, передает "Интерфакс-Украина".
ОСМД и ЖСК могут получить кредиты по упрощенной процедуре с возмещением из бюджета от 40% до 70%. Частные домохозяйства и ОСМД также получают дополнительные компенсации от местных властей.
На реализацию энергоэффективных проектов в течение 2019 г. население привлекло 21,2 тыс. кредитов на общую сумму 1,4 млрд. грн.
По информации ProfiDOM.com.ua, участникам программы "теплых" кредитов в 2019 г. из госбюджета государство компенсировало свыше 545,8 млн. грн.

Прочитано 1168 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: