ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Середа, 06 травня 2020 17:00

Французы два с половиной года будут разрабатывать водоснабжение Мариуполя

КП "Мариупольское производственное управление водопроводно-канализационного хозяйства" заключило соглашение с компанией "Бетен Энженьери" (Франция) об инженерных услугах на 2,1 млн. евро.

До конца 2022 г. подрядчик должен провести предварительные изыскания по модернизации системы управления водными ресурсами и питьевого водоснабжения Мариуполя.
В частности, 170 тыс. евро пойдет на качественное и количественное исследование потенциальных источников для получения питьевой воды, 220 тыс. - на разработку технико-экономического обоснования новой системы поставки питьевой воды согласно лучшим европейским практикам и нормам украинского законодательства с получением положительного экспертного отчета, 775 тыс. - на разработку генеральной схемы работы системы централизованного водоснабжения, а 861 тыс. - водоотведения, 65 тыс. - на оценку влияния новой системы подготовки питьевой воды на окружающую среду и 25 тыс. евро - на услуги по страхованию и транспортировке.
По информации ProfiDOM.com.ua, закупку провели по переговорной процедуре из-за отсутствия конкуренции, так как французская компания определена поставщиком согласно ст. 2 рамочного договора, заключенного между правительствами Украины и Франции.

Прочитано 867 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: