ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Четвер, 13 серпня 2020 11:00

Города оставляют без воды из-за долгов водоканалов

В Днепропетровской области жители Павлограда, Первомайска, Терновки и Синельниково остались без водоснабжения из-за неуплаты долгов водоканалами. Об этом сообщает пресс-служба Днепропетровского областного совета.

После предупреждения за неуплату долгов компания "ДТЭК" отключила от электроснабжения водоканал "Днепр - Западный Донбасс". Без водоснабжения остались жители Павлограда, Первомайска, Терновки и Синельниково.
"Системные хищения на водоканалах указанных городов привели к накоплению долгов и несостоятельности оплачивать счета. Долг Павлоградского водоканала канала "Днепр - Западный Донбасс" составляет 48 млн. грн., из которых 7,2 млн. накоплено за этот год. Долги Первомайска - 10,1 млн. грн., Синельниково - 26,3 млн. грн., а Терновки - 12,5 млн. грн.", - говорится в сообщении, передает УНИАН.
В ведомстве отметили, что, взяв в свое управление, облсовет уже вывел в этом году из кризиса КП ДОР "Аульский водопровод", городские водоканалы Каменского, Соленого и Апостолово.
"Все упомянутые водоканалы являются звеньями единого технологического процесса с КП ДОС "Аульский водопровод" и канала "Днепр - Западный Донбасс". Поэтому уместно объединение их в единый комплекс, что позволит оптимизировать работу объектов и вывести из кризиса", - отметили в облсовете.
По информации ProfiDOM.com.ua, председатель Днепропетровского областного совета Святослав Олейник заявил, что сейчас есть согласие о передаче в управление облсовета водоканала Синельниково.
"Поэтому путем прямых переговоров с "ДТЭК" в течение двух-трех дней мы решим проблему, и воду в этот город подадут. Другим городам и крупнейшему должнику - Павлограду - придется эту проблему решать самостоятельно и обеспечить своих жителей бесперебойным качественным водоснабжением", - заявил Олейник.

Прочитано 9527 разів

Підпишіться на новини будівництва: