ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 14 серпня 2020 13:00

Аренда жилья подешевела

В Украине в августе цены на аренду жилья ниже докарантинного уровня.

Перед началом учебного года студенты смогут снять квартиру по сравнительно низким ценам. В Киеве, например, однокомнатная квартира обойдется в среднем в 9 тыс. грн. в месяц. А вот комнату можно арендовать за 3,5 тыс.
Днепр по ценам немного доступнее столицы. Однокомнатная квартира там обойдется в 7 тыс. грн. Снять комнату можно за 3 тыс. грн. Аналогичная ситуация с ценами и во Львове и Харькове. А вот в Одессе цена однокомнатной квартиры - на уровне столичной аренды, передает УНИАН.
Квартиры на вторичном рынке в январе-июне подорожали по сравнению с 2019 г. на 9,5%, а на первичном рынке - на 6,9%. На вторичном рынке больше всего подорожали однокомнатные квартиры - на 12,9%. Двухкомнатные квартиры выросли в цене на 9,8%, а трехкомнатные - на 6,4%.
По информации ProfiDOM.com.ua, что касается стоимости квартир на первичном рынке в первом полугодии, то они подорожали на 6,9% по сравнению с аналогичным периодом 2019 г. Больше всего подорожали трехкомнатные квартиры - на 7,6%. Однокомнатные квартиры выросли в цене на 7,4%, а двухкомнатные - на 6%.

Прочитано 1089 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: