ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Понеділок, 14 вересня 2020 11:00

Объем ипотечного кредитования вырос

Программа ипотечного кредитования в Украине за неделю выросла на 1,5%, заявил премьер-министр Денис Шмыгаль в Верховной Раде. Глава правительства добавил, что на сегодняшний день ставка по ипотеке уже доступна менее чем под 10%.

"Это то, что обещали президент и правительство. Буквально утром проводили совещание с банкирами: на 1,5% за неделю выросла программа ипотечного кредитования в Украине в целом. Это стимулирующие факторы, которые создают дополнительные рабочие места и разогревают экономику", - отметил он, передает UBR.
Отвечая на вопросы народных депутатов, Шмыгаль отметил, что частные предприятия активно используют правительственные программы стимулирования малого и среднего бизнеса для погашения задолженности по заработной плате.
"И это как раз те инструменты, которые правительство и Верховная Рада предоставляют бизнесу для возможности управлять процессом уменьшения долгов по зарплате в частности", - подчеркнул Денис Шмыгаль.
По информации ProfiDOM.com.ua, в середине августа глава НБУ Кирилл Шевченко пояснил, почему банки не спешат активно работать с ипотекой. По его словам, одной из ключевых причин являются непрозрачные схемы финансирования среди застройщиков. Именно поэтому властям необходимо стремиться к детенизации рынка.

Прочитано 600 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: