ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Четвер, 15 жовтня 2020 10:00

Для решения проблем на рынке жилья создали новый совет

Глава государства Владимир Зеленский подписал указ о создании Координационного совета для решения проблемных вопросов в сфере градостроительства, сообщила пресс-служба Офиса президента.

Этот консультативно-совещательный орган будет создаваться с целью обеспечения условий для реализации права граждан на жилье, наработки эффективных механизмов защиты прав инвесторов и застройщиков объектов жилищного и градостроительства, передает UBR.
В соответствии с указом, Зеленский поручил руководителю Офиса президента Андрею Ермаку в месячный срок внести предложения относительно персонального состава указанного органа.
Перед Координационным советом поставлены такие задачи:
- изучение проблемных вопросов в сфере обеспечения права граждан на жилье и установление предпосылок их возникновения;
- системный анализ практики реализации госполитики в сфере градостроительства и мониторинг соответствующего законодательства.
По информации ProfiDOM.com.ua, консультативный орган имеет право получать от государственных и органов местного самоуправления, госпредприятий, учреждений, организаций необходимую информацию, документы и материалы, а также привлекать представителей указанных организаций к рассмотрению вопросов.

Прочитано 667 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: