ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Неділя, 01 листопада 2020 10:20

С сегодняшнего дня повысились цены на газ для населения

Как стало известно Национальной энциклопедии строительства ProfiDom.com.ua, с 1-го ноября «Нафтогаз» повысил цены на газ для населения Украины

По информации журналистов ProfiDom.com.ua, в пресс-службе НАК «Нафтогаз Украины» сообщили, что цена на природный газ в ноябре в рамках тарифа «Месячный» составит 6,33 грн/кубометр с НДС (без стоимости распределения), а для клиентов, которые в ноябре подключат тариф «Годовой», цена газа на следующие 12 месяцев составит 6,45 грн куб.м. с НДС (без стоимости распределения).

При этом, как говорится в сообщении пресс-службы компании, «клиенты, которые подключили тариф «Годовой» в предыдущие периоды, будут платить за газ по цене, которую зафиксировали при переходе на летний тариф.

Указанный тариф позволяет застраховаться от дальнейших ценовых колебаний и сделать расходы на газ планомерными. Одинаковые ежемесячные платежи в рамках тарифа «Годовой» помогут снизить финансовую нагрузку на семейный бюджет в отопительный период, когда потребление газа больше, а цена на него выше, чем в межсезонье».

Вместе с тем, чтобы украинцы смогли реально оценить, насколько повысилась цена на газ, напомним, что цены на газ на октябрь составили 4,7 грн/кубометр в рамках пакета «Месячный» и 5,24 грн/кубометр в рамках тарифа «Годовой»

Прочитано 2982 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: