ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 13 вересня 2013 13:01

В Черновицкой области госпредприятие незаконно отдало 9 га леса

В Черновицкой области госпредприятие незаконно отдало 9 га леса

В Черновицкой области предприниматель незаконно получил 9 га леса для использования под туристическо-рекреационный комплекс и для создания вольера по разведению охотничьей фауны. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Черновицкой области.
Черновицкая межрайонная прокуратура по надзору за соблюдением законов в природоохранной сфере на государственном предприятии «Кицманский лес АПК» выявила нарушения в сфере лесопользования. Предпринимателю был выдан в долгосрочное временное пользование лесной участок площадью 9 га для использования в туристическо-рекреационных целях и для создания вольера по разведению охотничьей фауны.
Более того, между государственным предприятием «Кицманский лес АПК» и предпринимателем был заключен договор о сотрудничестве, согласно условиям которого этот земельный участок был передан в пользование бесплатно.
Рассмотрев иск прокуратуры, Хозяйственный суд Черновицкой области сделал вывод об обоснованности и правомерности требований прокуратуры. Решение хозяйственного суда было оставлено в силе судом апелляционной инстанции.

Прочитано 932 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: