ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Четвер, 07 листопада 2013 09:20

У сына чиновника забрали участок леса на берегу моря

У сына чиновника забрали участок леса на берегу моря

Одесский апелляционный хозяйственный суд признал недействительным договор аренды и обязал ЧП «РИЧ ААС» вернуть государственному предприятию «Очаковское лесоохотничье хозяйство» лесной участок площадью 7,7 га, который находится в урочище «Рыбаковка» Березанского лесничества (Николаевская обл.).
Основанием для такого решения послужило то, что распоряжение Николаевской областной государственной администрации, по которому в апреле 2008 г. был заключен договор, признано противоправным и отменено в судебном порядке. Как указал суд, Николаевская ОГА вышла за пределы своих полномочий.
Кроме того, ОГА нарушила порядок изменения целевого назначения участка, отдав лес под использование в рекреационных целях (предоставление пляжных услуг). В соответствии с законодательством, для этого необходимо получить результаты исполнительной власти по вопросам охраны окружающей природной среды и лесного хозяйства.
Суд также отметил, что в границах водоохранных зон выделяются прибрежные защитные полосы, на которых ограничена хозяйственная деятельность. К этим полосам имеют право доступа все граждане Украины бесплатно. А деятельность компании ограничивает доступ граждан к береговой линии.
По состоянию на 2008 г. основателем ЧП «РИЧ АСС» был Андрей Заричанский. В 2010 г. к составу учредителей присоединился Анатолий Гуртовой, сын главы Березанского районного совета Валентина Гуртового (Партия регионов).

Прочитано 631 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: