ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Субота, 23 листопада 2013 10:00

В Киеве в следующем году обсудят земельные вопросы Европы

В Киеве в следующем году обсудят земельные вопросы Европы

В ходе Объединенной конференции EuroGeographics по обмену знаниями в Брюсселе (Бельгия) глава Госземагентства Украины Сергей Тимченко встретился с исполнительным директором европейской организации EuroGeographics, экспертом комитета ООН «Управление глобальной географической информацией» - Европа (ООН - GGIMEurope) Дейвом Ловеллом.
Во время встречи эксперт положительно оценил достижения Украины в развитии Государственного земельного кадастра как основы для создания Национальной инфраструктуры геопространственных данных, особенно отметив публичный доступ к кадастровой информации и предоставление онлайн услуг.
Дейв Ловелл представил украинским коллегам ряд европейских проектов, связанных с интеграцией систем геопро-странственных данных объединенной Европы.
В свою очередь Сергей Тимченко заявил, что Украина технически уже сегодня готова участвовать в европейских проектах по созданию инфраструктуры геопространственных данных в соответствии с европейскими рекомендациями и директивами.
В ходе конференции украинская делегация приняла участие в обсуждении и обмене знаниями в вопросах, представляющих общий интерес, в частности, в расширении сотрудничества в сфере геодезии, картографии, кадастра и геопространственных данных.
«Участие Украины в европейских проектах является очередным шагом на пути к евроинтеграции, - сказал глава Госземагентства. - Такое сотрудничество даст возможность наладить отношения как с разработчиками, так и с пользователями геопространственной информации для поощрения долгосрочной взаимной поддержки».
В ходе переговоров решили, что следующий семинар по обмену опытом в вопросах земельного кадастра, управления землями и геоинформационных технологий европейских стран пройдет весной 2014 г. в Киеве.

Прочитано 280 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: