ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Субота, 01 березня 2014 10:30

Из-за долгов населения Львовводоканал не может погасить свои

Из-за долгов населения Львовводоканал не может погасить свои

Самый большой долг перед львовским городским КП «Львовводоканал» числится за населением, которое только за февраль не оплатило порядка 3 млн. грн. Кроме того, более миллиона должны прочие потребители.
Об этом ProfiDOM.com.ua рассказала пресс-секретарь «Львовводоканала» Ульяна Горбатая. В частности, Городоцкий водоканал не оплатил 300 тыс. грн., водоканал в Винниках – 123 тыс. грн., бюджетные учреждения – 500 тыс., городская больница скорой помощи – 67 тыс., Национальный лесотехнический университет – 32 тыс., «Арена Львов» - 47 тыс. грн.
«Ситуация сложная, особенно с оплатой энергетикам. Точной суммы нашего долга пока нет, так как «Львовоблэнерго» еще не выставило счет. Мы заплатили 6,6 млн. грн., но обычно потребляем на 11 млн.», - отметила Ульяна Горбатая.
Кроме того, она сообщила, что сложная ситуация была и в январе, но на тот момент существовала договоренность между руководителями по погашению долга за счет государственных субвенций, так как государство должно «Львовводоканалу» 84 млн. грн. разницы в тарифах. «Сейчас же ожидать быстрых поступлений субвенций сложно, поэтому энергетики добиваются от нас оплаты, а мы – от своих потребителей. Такой вот замкнутый круг», - добавила она.

Прочитано 741 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: