ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 25 березня 2014 14:00

Во Львов вернутся пальмы

Во Львов вернутся пальмы

Во Львове планируют высадить банановые деревья и пальмы, которые росли здесь во времена правления Польши (в 1919-1938 гг.). Эксперты изучают возможность высадить в городе и другие экзотические растения.
Как стало известно ProfiDOM.com.ua, высадить как можно больше экзотических деревьев в ближайшие годы предложил директор ботанического сада ЛНУ им. И. Франко Андрей Прокопив. До Великой Отечественной войны возле вокзала во Львове росли бананы, в центре города – пальмы. Сейчас руководство города отрабатывает варианты – как все будет подходить архитектуре и повышать привлекательность Львова. У ботанического сада тоже есть определенные наработки.
В 2014 г. в бюджете города предлагается предусмотреть 2 млн. грн. расходов на ЛКП «Зеленый Львов». Порядка трети этих средств пойдет на озеленение парков.
Например, сейчас в Стрыйском парке насчитывается 13 магнолий. В этом году планируется довести их число до 20, чтобы получилась аллея. А в Левандовском парке вместо тридцати-сорокалетних тополей хотят высадить новые деревья.
Для всех шести районов города планируется предусмотреть по 300 тыс. грн., которые направят на формирование крон деревьев и спил аварийных.

Прочитано 720 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: