ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Середа, 26 березня 2014 08:00

Во Львовской области долги за электричество выросли почти на 50%

Во Львовской области долги за электричество выросли почти на 50%

Во Львовской области в январе-феврале задолженность за электроэнергию выросла на 48,3%, до 71,5 млн. грн.
Об этом ProfiDOM.com.ua сообщили в пресс-службе «Львовоблэнерго».
«Если на 1 января задолженность потребителей составляла 48,2 млн. грн., то по состоянию на 1 февраля она выросла до 63,7 млн. грн., а на 1 марта – до 71,5 млн. грн.», - рассказали в пресс-службе.
Кроме того, в марте долг потребителей электроэнергии во Львовской области вырос на 3,7 млн. грн. и составил 75,2 млн., из которых население должно 35,2 млн., предприятия и организации, финансируемые из государственного бюджета, - 11,7 млн. грн., из местного бюджета – 4,1 млн., жилищно-коммунальное хозяйство – 25,6 млн. грн.
К самым крупным должникам относятся ЛГКП «Львовводоканал» (6,4 млн. грн.), ОАО «Шахта «Надежда» (2,2 млн. грн.), КП «Бориславводоканал» (255 тыс. грн.), КП «Красноградводоканал» (146 тыс. грн.).
«Такая ситуация с расчетами за электроэнергию вызывает серьезные беспокойства, поскольку ставит под угрозу жизнедеятельность Львовской области. Каждый неоплаченный киловатт электроэнергии ослабляет энергетическую безопасность и стабильность не только нашего региона, но и всего государства», - отметили в облэнерго Львовской области.

Прочитано 1144 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: