ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Середа, 02 квітня 2014 17:30

В Тернополе запороли тендер на благоустройство за 24 млн. грн.

В Тернополе запороли тендер на благоустройство за 24 млн. грн.

Управление  жилищно-коммунального хозяйства, благоустройства и экологии Тернопольского горсовета отменило тендер на санитарное содержание улично-дорожной сети, городских территорий и прочих объектов благоустройства.
По информации ProfiDOM.com.ua, ожидаемая стоимость закупки составляла 24,5 млн. грн.
Предложение ООО «Тернополь коммунал сервис» было отклонено из-за того, что компания предоставила неполный пакет документов о выполнении аналогичных договоров и не подтвердила правомочность директора заключать соглашения.
КП «Тернопольский городской дорожно-эксплуатационный участок» (ГДЭУ) предоставило неполные копии выполненных договоров и не вложило справку из налоговой службы об отсутствии задолженности по платежам в бюджет.
В прошлом году большая часть аналогичного подряда досталась «Тернополь коммунал сервис» (16 млн. грн.), а ГДЭУ получил 1,92 млн. грн.
Осенью прошлого года Антимонопольный комитет посчитал, что этот тендер был разыгран, и оштрафовал ООО на 50 тыс. грн. Но 5 декабря 2013 г. Львовский апелляционный суд отменил решение Антимонопольного комитета, поскольку не увидел признаков сговора участников.

Прочитано 524 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: