ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 08 квітня 2014 08:40

Во Львове будут восстанавливать запущенные площади и скверы

Во Львове будут восстанавливать запущенные площади и скверы

Во Львове архитекторы создадут «карту проблем», чтобы улучшить развитие общественного пространства в городе.
Как рассказала ProfiDOM.com.ua инициатор проекта Ольга Криворучко, речь идет о создании перечня тех площадей, скверов, где необходимо провести благоустройство или обновление, а также прочих территорий, которые могут быть использованы для обустройства общественного пространства.
«Проект должен показать рекреационный потенциал, скрытый в запущенных площадях, улицах и дворах. В результате эти пространства могут стать привлекательными для жителей и туристов, для будничного и праздничного использования, чем повысит качество жизни в городе», - считает Ольга Криворучко.
Для этого запланировано совместно с жителями определить те территории в городе, где необходимы такие изменения, а на встречах с архитекторами, социологами, историками решить, каким образом адаптировать их к нуждам людей. В то же время финансировать эти проекты предложено за средства жителей и локальных инвесторов.
Предложенные локации соберут на «карте проблем Львова». Сейчас на нее уже нанесено порядка тридцати таких мест. Например, сквер возле цирка на ул. Городоцкой, площадь Июльская, Петрушевича и т. д.
 
Прочитано 536 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: