ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Середа, 09 квітня 2014 08:40

Во Львове высадят экзотические деревья

Во Львове высадят экзотические деревья

12 апреля во Львове пройдет общегородская предпасхальная уборка. Помимо борьбы с мусором в этот день планируется высадить более 500 деревьев.
Об этом ProfiDOM.com.ua сообщили в пресс-службе Львовского горсовета.
«Во второе воскресенье апреля в рамках программы «С нами город расцветает» во Львове пройдет грандиозная уборка. Мы стараемся координировать людей – распределяем 3 тыс. человек по нашим зеленым зонам. Думаю, к уборке количество желающих возрастет. За положительный результат будем отвечать все вместе. По возможности будем стараться обеспечить людей рукавицами и мешками для мусора. А сам мусор наши коммунальщики после уборки разберут и вывезут на львовский полигон», - рассказал начальник экологии и благоустройства Львовского горсовета Андрей Галушка.
По его словам, среди городских парков в самом большом внимании нуждаются лесопарки «Белогорща», «Погулянка», парк им. Папы Римского Иоанна-Павла II (лесопарк «Зубра»), парки «Скниловский», «Снопковский» и другие, особенно те, которые граничат с частной застройкой. Всего планируется очистить от мусора около 700 га парков, лесопарков и зеленых зон.
Кроме уборки, волонтеры планируют продолжать озеленять город. 
«Среди специфических насаждений – метасеквойя, которую предоставит ботанический сад ЛНУ им. И. Франко, а также дерево гинкго, чтобы город мог похвастаться экзотическими растениями и чтобы жители могли лицезреть такую красоту у себя в городе, а не ехать для этого в другой. Всего планируем высадить порядка 500 зеленых насаждений, среди которых краснолистный дуб, клены и прочие деревья», - добавил Андрей Галушка.
 
Прочитано 2477 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: