ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Неділя, 20 квітня 2014 10:30

Львов готовится распрощаться с мусоросвалкой

Львов готовится распрощаться с мусоросвалкой

В октябре-ноябре во Львове планируют огласить международный конкурс на определение компании, которая проведет рекультивацию мусоросвалки в Грибовичах. Сейчас идет работа над завершением проекта рекультивации. 
Часть средств на эти работы город ожидает из городского бюджета.
На текущий год в городском фонде охраны окружающей среды предусмотрено почти 1,9 млн. грн. на проект и начало работ по рекультивации мусоросвалки. Как рассказал ProfiDOM.com.ua начальник управления жилищного хозяйства Львовского горсовета Юрий Голец, из этой суммы 1,4 млн. грн. город заплатит ПАО «Горхимпром», которое разрабатывает рабочую документацию к проекту рекультивации полигона.
«Проект рекультивации уже прошел государственную экспертизу. Нужно лишь изготовить рабочую документацию, что позволит к осени огласить международный конкурс и определить, кто будет проводить эти работы. Еще почти 473 тыс. грн. в этом году заложено на начало первого этапа работ. Средства пойдут на обращение с фильтратами: прокладку труб, укрепление дамб», - рассказал Юрий Голец.
Поскольку стоимость работ по проекту составляет порядка 200 млн. грн., город ожидает финансирование из госбюджета.
«Надеюсь, в ближайшее время мы пройдем процедуру утверждения этого проекта Кабинетом министров. В городском бюджете таких средств нет. Поэтому, чтобы получить деньги от государства, мы должны подать проект на рассмотрение в Кабмин», - сообщил Юрий Голец.
 
Прочитано 1169 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: