ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Четвер, 24 квітня 2014 13:20

Всемирный банк поможет решить проблемы ЖКХ

Всемирный банк поможет решить проблемы ЖКХ

Украина заключит соглашение с Международным банком реконструкции и развития (Всемирный банк) на получение займа для реализации инвестиционного проекта «Развитие городской инфраструктуры-2» в размере $350 млн. 
Как рассказал ProfiDOM.com.ua вице-премьер-министр, министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Владимир Гройсман, соответствующий проект распоряжения был согласован на заседании правительства.
Проект направлен на восстановление и замену поврежденных систем централизованного водоснабжения и водоотведения, улучшение качества питьевой воды и утилизации твердых бытовых отходов.
«Правительство решило, что по воде это будут Киев, Донецк, Краматорск, Кировоград, Житомир, Тернополь, Ивано-Франковск, Коломыя, по твердым бытовым отходам – Харьков. Фактически мы утвердили их участниками этой программы. Процент под привлечение средств банка составит 0,75%, это чрезвычайно выгодные ресурсы, которые мы привлекаем для решения инфраструктурных вопросов», - отметил вице-премьер-министр.
 
Прочитано 552 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: