ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Середа, 28 травня 2014 12:00

Черкассы увеличили финансовую помощь ОСМД

Черкассы увеличили финансовую помощь ОСМД

В текущем году работы по капитальному ремонту домов ОСМД в Черкассах софинансируются на условиях 50:50. В прошлом году софинансирование происходило по формуле 35:65, где 35% расходов на капитальный ремонт домов ОСМД погашал городской бюджет, а 65% - сами объединения.
Как стало известно ProfiDOM.com.ua, объединения совладельцев многоквартирных домов «Чистота и порядок» и «Победа-2» предоставили необходимые документы на софинансирование работ по капитальному ремонту лифтов в своих домах. Скоро эти ОСМД получат финансовую помощь из городской казны на 35 тыс. грн. За соответствующее решение проголосовали члены исполкома горсовета.
По словам специалиста отдела содействия ОСМД Любови Иващенко, соответствующая финансовая помощь объединениям предусмотрена программой содействия ОСМД, которая в Черкассах действует уже семь лет. Средства выделяются на условиях софинансирования.
С 2008 г. в Черкассах более 70 ОСМД воспользовались такой программой, получив за это время на капитальный ремонт своих домов более 5 млн. грн.
 
Прочитано 751 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: