ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Середа, 11 січня 2012 22:12

Вступление в силу Закона о земельном кадастре перенесли на год

Вступление в силу Закона о земельном кадастре перенесли на год

Верховная Рада приняла решение отсрочить на 1 год изменение порядка государственной регистрации прав на недвижимое имущество и их обременений, которое предусматривалось законами “О внесении изменений в Закон Украины “О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и их ограничений” и другие законодательные акты Украины” и “О Государственном земельном кадастре”.

Причина в том, что для надлежащего организационного, материально-технического обеспечения его деятельности, создания соответствующей информационной базы объектов недвижимости и т.д. требуется определенное время, и к началу 2012 г. - времени не хватило.

Иными словами, до конца 2012 года государственная регистрация прав на земельные участки и недвижимое имущество будет осуществляться по существующим правилам, то есть:

  • права на земельные участки будут регистрировать территориальные органы Госземагентства,
  • а права на другую недвижимость - соответствующие Бюро технической инвентаризации.

Верховная Рада 266 голосами в целом приняла проект Закона “О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно обеспечения реализации прав на недвижимое имущество и их обременений при их государственной регистрации”, которым на один год (до 1 января 2013) откладывается вступление в силу законов “О внесении изменений в Закон Украины “О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и их ограничений” и другие законодательные акты Украины” и “О Государственном земельном кадастре”.

Прочитано 471 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: