ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Середа, 18 червня 2014 18:00

В Николаеве предприниматели хотели нажиться на обрезке деревьев

В Николаеве предприниматели хотели нажиться на обрезке деревьев

Прокуратура Заводского района Николаева предотвратила незаконную растрату почти 700 тыс. грн. бюджетных средств при нарушении процедуры государственных закупок.
Как сообщили ProfiDOM.com.ua в пресс-службе прокуратуры, проверка показала, что тендерный комитет допустил нарушения требований действующего законодательства во время проведения процедур госзакупок на трех из пяти торгах администрации Заводского района Николаевского горсовета.
Больше всего нарушений допустили при проведении закупки услуг и товаров по сносу и омоложению деревьев, в которой принимали участие два частных предприятия.
В частности, сама процедура была проведена с превышением предусмотренной годовым планом ожидаемой стоимости. Предоставленные позиции обоих участников не соответствовали документации конкурсных торгов, а срок заключения договора после принятия заказчиком предложения одного из предпринимателей был неправомерно завышен.
В этой связи прокуратура обратилась к главе администрации района с требованием отменить торги на общую сумму 682 тыс. грн. Требования прокуратуры удовлетворены в полном объеме.

Прочитано 609 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: